Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Ликсутов рассказал о пригородных маршрутах Московского транспорта

Город
Ликсутов рассказал о пригородных маршрутах Московского транспорта
Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

В июле 2025 года Московский транспорт начал обслуживание пригородных маршрутов, сообщили в пресс-службе города. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что с тех пор было запущено 13 маршрутов, на которых пассажиры совершили уже 1 миллион поездок.

Он уточнил, что восемь маршрутов связали Москву с Химками, два — с Красногорском и три — с Одинцовским районом, а для перевозки пассажиров вышли 100 современных автобусов российского производства. Ликсутов подчеркнул, что каждый маршрут работает по своему тарифу, а пассажиры могут пользоваться едиными абонементами зоны «Пригород» на 30, 90 и 365 дней, включая бесплатные пересадки на метро, МЦД, МЦК и наземный транспорт. Он добавил, что действуют льготы по социальным картам москвича и жителя Московской области, а также по карте для обучающихся.

По словам заммэра, новые автобусы оборудованы климат-контролем, низким полом и местами для маломобильных пассажиров, а в салонах установлены экраны и голосовые объявления для удобства путешественников. Нумерация маршрутов была упрощена — к привычным номерам добавляется «1», чтобы избежать дублирования с городскими линиями.

Ликсутов отметил, что пассажиры могут оценить работу пригородных маршрутов через QR-коды в автобусах или онлайн-опрос. Он подчеркнул, что развитие пригородного транспорта входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни» вместе с модернизацией социальной и коммунальной инфраструктуры, а также формированием Центрального транспортного узла для 30 миллионов жителей 11 регионов России.

С 22 ноября начнет работу новый маршрут наземного транспорта № 202. Он соединит жилые комплексы в Кинематографическом квартале района Раменки со станциями метро «Аминьевская» БКЛ и «Ломоносовский проспект» Солнцевской линии.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.