Начальница пенсионного участка в Москве задержана за кражу 12 миллионов рублей
Сотрудники правоохранительных органов задержали начальницу пенсионного участка в Москве по подозрению в краже 12 миллионов рублей из сейфа в офисе организации. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
— В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства на Коровинском шоссе 37-летнюю подозреваемую, работающую в организации руководителем участка. Выяснилось, что женщина воспользовалась служебным положением и, имея доступ к сейфу, похитила оттуда деньги. В настоящее время часть похищенных денежных средств изъята и будет возвращена владельцу, — рассказали на официальном сайте ведомства.
По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Подозреваемую отпустили из сала суда, избрав ей меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Ранее телефонные мошенники обманули 23-летнюю жительницу городского округа Пушкинский, убедив, что ее аккаунт от «Госуслуг» взломали. Затем аферисты заставили девушку задекларировать свои сбережения. В итоге потерпевшая лишилась 820 тысяч рублей.