Mirror: В Ирландии ребенок не выжил после полученного в школе перелома руки
Ирландские СМИ сообщили о гибели восьмилетнего Мэтью Брина, который получил перелом руки и позже скончался. По данным Mirror, травма произошла в школе: мальчик сломал руку в двух местах, его экстренно доставили в больницу и вскоре выписали, хотя, как утверждали родственники, он чувствовал себя нормально.
Позже ему предстояла операция в Дублине, но после повторной госпитализации состояние резко ухудшилось. Родные рассказали, что ребенку назначили таблетки и стероиды, однако у него начались сильная рвота и проблемы с дыханием. Медики просили мать гулять с сыном по коридору и давать больше воды.
Мальчика снова выписали, но к следующему понедельнику у него вновь появились тяжелые симптомы. Состояние продолжало ухудшаться, Мэтью перестал дышать, его доставили в больницу, ввели в искусственную кому и подключили к аппаратам жизнеобеспечения.
По информации издания, 17 ноября у ребенка остановилось сердце. Родственники организовали сбор средств, чтобы поддержать семью.
В Соединенных Штатах двухлетний мальчик умер из-за того, что врач пропустил запятую при оформлении рецепта и указал дозировку препарата калия в десять раз выше нормы.