Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

За рекламу на кассах речного транспорта будут штрафовать

Город
За рекламу на кассах речного транспорта будут штрафовать
Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

24 ноября профильная комиссия Мосгордумы поддержала расширение перечня объектов транспортной инфраструктуры, за нанесение надписей и рекламы на которые предусмотрена административная ответственность.

Комиссия столичного парламента по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала Мосгордуме принять изменения в городской Кодекс об административных правонарушениях.

Документом предлагается расширить перечень объектов транспортной инфраструктуры, подлежащих администрированию.

— Статистика показывает масштаб проблемы: только в 2024 году вынесено свыше четырех тысяч постановлений по части 5 статьи 8.13 КоАП города Москвы («Несанкционированное размещение информации на объектах»). Такие нарушения не только ухудшают облик городской среды, но и создают дополнительную нагрузку на городские службы, увеличивая расходы бюджета, — сказала председатель комиссии Мосгордумы по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Сабина Цветкова.

Сейчас столичный КоАП предусматривает штрафы за нанесение надписей, изображений, информационных и рекламных материалов на объекты инфраструктуры городского транспорта в размере от трех до пяти тысяч рублей для граждан, от 35 до 50 тысяч — для должностных лиц и от 50 до 150 тысяч рублей — для юридических лиц.

К объектам инфраструктуры городского транспорта общего пользования в числе прочего отнесены остановочные пункты наземного транспорта и размещенные на них конструкции, например информационные табло.

Транспортная инфраструктура города развивается ежегодно. Появляются и новые виды общественного транспорта, к примеру, водный электротранспорт. Предложенные изменения в КоАП Москвы предлагают включить в перечень администрируемых объектов находящиеся в собственности города пункты и автоматы для продажи проездных билетов на внутреннем водном транспорте. Также депутаты предложили ввести штрафы за размещение надписей и информационных материалов на обозначающие места остановок городского транспорта конструкции дорожных знаков, конструкции информационных табло и остановочных указателей, а также иные сооружения, производственно-технологические комплексы, находящиеся в собственности Москвы и предназначенные для обслуживания пассажиров городского транспорта.

Столичный Дептранс поддержал инициативу депутатов. Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Олег Иванов отметил, что 92 процента выявленных фактов размещения несанкционированной рекламы приводят к административной ответственности. Предлагаемые новации, по мнению Иванова, позволят эффективно предупреждать правонарушения на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры, будут способствовать улучшению внешнего облика города и снизят нагрузку на бюджет.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.