Залили в бетон: появились подробности убийства криптомошенника Новака и его жены
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) полицейские смогли найти останки криптомошенника Романа Новака и его жены Анны, убитых после пыток. Об этом сообщила газета «Комсомольская Правда» со ссылкой на осведомленный источник, знакомый с ходом следствия.
По данным журналистов, сейчас решается вопрос о передаче тел супругов в Россию для экспертиз и последующего захоронения.
— Их залили в бетон. Останки нашли еще в ноябре, — передает газета.
До этого стало известно, что тела обнаружили в пустыне примерно две недели назад.
О смерти пары стало известно ночью 7 ноября. По данным СМИ, супруги перестали выходить на связь с семьей в октябре. После 4 октября сигналы их смартфонов зафиксировали в городе Хатта и в Омане. Позднее журналисты рассказали, что в деле об убийстве Новака и его супруги в ОАЭ фигурируют восемь подозреваемых.
7 ноября в Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском краях сотрудники правоохранительных органов задержали участников преступной группы, которые подозреваются в убийстве Новака и его жены Анны в ОАЭ.