Шаманка обманула клиенток в Европе на 860 миллионов рублей
В Европе разыскивается 44-летняя Марианна Мияилович, называвшая себя шаманкой, по подозрению в мошенничестве на 860 миллионов рублей. Об этом сообщило издание The Telegraph.
По информации прокуратуры, Мияилович и ее невестка Анна убеждали состоятельных клиенток, что их украшения прокляты. Они предлагали отдать им драгоценности для шаманских ритуалов очищения, чтобы избежать бед. А после получения украшений женщины исчезали.
В статье говорится, что подозреваемая пообещала одной из клиенток исцелить ее от онкологии, а другую убедила, что та одержима. По предварительным данным, за 10 лет Мияилович обманула 19 женщин, украв у них 8,3 миллиона фунтов стерлингов (почти 860 миллионов рублей).
Во время обысков в доме женщины обнаружили тайную комнату, которая была оборудована под бассейном. Внутри находились 25 килограммов золотых слитков, ювелирные украшения, часы и пачки денег. Также правоохранители изъяли у Мияилович 14 машин и заморозили ее банковские счета.
20-летняя жительница села Кичкетан Агрызского района Татарстана была признана виновной в мошенничестве после того, как не выполнила обещанную услугу приворота. Об этом случае рассказали в ноябре в Telegram-канале 112.