Прохожий обезвредил террориста, расстреливавшего людей на пляже в Сиднее
Один из нападавших, открывших стрельбу на пляже в Сиднее, был обезврежен прохожим.
На опубликованных кадрах видно, как мужчина подбежал к стрелявшему со спины, вступил с ним в борьбу и вырвал оружие из рук. После этого нападавший попытался скрыться с места происшествия.
На той же видеозаписи также заметен второй участник атаки, который находился на мосту и вел огонь по людям, передает РИА Новости.
Ранее стало известно, что австралийские полицейские проводят спецоперацию в районе пляжа Бонди в Сиднее в связи с сообщениями о стрельбе.
Утром 14 декабря стало известно, что в США произошла стрельба рядом с Брауновским университетом в городе Провиденс, штат Род-Айленд. В результате нападения пострадали не менее 20 человек, восемь из них находятся в критическом состоянии. Погибшие и раненые являются студентами одного из самых престижных частных университетов страны.