На сцене фестиваля «Путешествие в Рождество» выступают театральные коллективы
Сюжет:
Новый год — 2026Театральные коллективы выступят в предпраздничные дни на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» проекта «Зима в Москве».
Так, на Тверской площади 26 декабря в 16:00 театр кукол «Сказки-Раскраски» покажет «Как коза дереза к новому году готовилась». В 17:00 гости увидят спектакль «Серебряное копытце» от театра кукол «Галка».
На этой же локации 27 декабря в 11:00 театр «Счастливые люди» представит «Книгу чудес», в 16:00 театр «Элизиум» сыграет «Неразменный рубль», а в 17:00 театр «Волшебная ворона» устроит «Рождественский бал Деда Мороза».
На улице Перерва 26 декабря в 18:30 московский театр актера и куклы «Перчатка» устроит интерактивное шоу с чудесами «Волшебный ларец Дедушки Мороза».
27 декабря здесь же в 11:00 актеры театра Акулины Светелкиной сыграют трогательную историю «От звезды до воды», в 16:00 театр «Логос» покажет «Конька-горбунка».
28 декабря в 11:00 театр «Самоцвет» сыграет «По щучьему велению», в 16:00 театр «Элизиум» — «Неразменный рубль», а в 17:30 — «Бал под снегом».
На площадке по улице Профсоюзная также пройдут интерактивные спектакли по мотивам любимых сказок: «Конек-горбунок», «Серебряное копытце», «Щелкунчик» и «Зайкина избушка».
Спасатели в образе Деда Мороза поздравят почти восемь тысяч юных москвичей с Новым годом. Всего праздничные мероприятия охватят 15 столичных медицинских организаций.