ВС РФ освободили Бересток в ДНР и два населенных пункта в Запорожье
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРоссийские военные за прошедшие сутки взяли под контроль населенные пункты Терноватое и Речное в Запорожской области, а также Бересток в ДНР. Об этом в пятницу, 30 января, сообщили в Министерстве обороны России.
— В результате решительных действий подразделений Южной группировки войск в течение суток освобожден населенный пункт Бересток Донецкой Народной Республики, — говорится в одном из сообщений.
За освобождение Терноватого и Речного отвечали группировки войск «Восток» и «Днепр» соответственно. В ведомстве также отметили, что всего за последнюю неделю в зоне спецоперации были освобождены семь населенных пунктов.
Как написали в Telegram-канале МО РФ, под контроль российских войск перешли Терноватое, Новояковлевка и Речное в Запорожской области, Бересток в ДНР, Белая Береза в Сумской области, а также Купянск-Узловой и Старица в Харьковской области.
Ранее ВС РФ в ответ на атаки по гражданским объектам на территории России в ночное время нанесли массированный удар. Высокоточное оружие наземного базирования и беспилотники были применены по объектам энергетической инфраструктуры.