Мать убитого девятилетнего мальчика из Петербурга не придет на похороны сына
Мать девятилетнего мальчика, которого в Ленинградской области убил педофил Петр Жилкин, не сможет присутствовать на церемонии прощания с сыном. Об этом в среду, 11 февраля, сообщил волонтер Сергей Ершов.
Он уточнил, что женщина отказалась посещать похороны, передает « 78.ru».
Прощание с мальчиком проходит в Тихоновской часовне 11 февраля, его похоронят на Южном кладбище Санкт-Петербурга. Проститься с ребенком пришли родные, близкие, друзья семьи, соседи и неравнодушные жители города. На месте дежурят сотрудники полиции и Росгвардии.
Ранее стало известно, что Петр Жилкин, убивший девятилетнего ребенка, мог снимать детское порно еще до переезда в Ленинградскую область. Правоохранители проверили два терабайта запрещенных материалов на компьютере педофила.
Тело девятилетнего мальчика, похищенного в Санкт-Петербурге 30 января, нашли в водоеме в Ленинградской области. «Вечерняя Москва» собрала новые подробности этой страшной расправы.
Прокуратура инициировала проверку действий сотрудников комплексного центра соцобслуживания Красносельского района Санкт-Петербурга, муниципального отдела опеки и попечительства поселка Горелово после убийства мальчика.