Пользователи Сети обвинили Тодоренко в покушении на убийство из-за случая с медом
Пользователи Сети обвинили ведущую Регину Тодоренко в «покушении на убийство» и потребовали ее «отмены» после того, как она рассказала, что намеренно положила мед в чай человеку с аллергией.
Ранее Тодоренко в интервью шоумену Павлу Воле рассказала о том, что положила мед в чай своему другу с аллергией. После этого у молодого человека появился отек Квинке. Тодоренко пояснила, что сделала это, чтобы доказать, что аллергическая реакция является «психосоматикой». Ведущая подчеркнула, что тогда она была ужасным человеком, но сейчас якобы исправилась. Муж Тодоренко Влад Топалов, который в тот момент находился с супругой, назвал ее «отъехавшей».
По словам юристов, намеренное провоцирование аллергической реакции у человека без его согласия может считаться посягательством на жизнь и здоровье. Подражание подобным экспериментам в реальности могут привести к летальному исходу. Особенно опасным является отек гортани, который может привести к удушью и остановке дыхания спустя несколько минут, из-за чего требует немедленной медицинской помощи, передает «ТН Звезды».
Несколько лет назад Тодоренко уже оказывалась в центре скандала после фразы, брошенной во время трансляции в соцсетях и обращенной к жертвам домашнего насилия: «А что ты сделала, чтобы он тебя не бил?». Несогласные с позицией Тодоренко обрушились на нее в соцсетях, а карьера блогера оказалась под угрозой: многие рекламные агентства отказались от сотрудничества с ней. Однако Тодоренко принесла публичные извинения, опубликовала документальный фильм про домашнее насилие и пожертвовала фонду «Насилию.Нет» два миллиона рублей. Постепенно жизнь Регины вернулась в прежнее русло, но ее история стала примером того, как важно следить за тем, что ты говоришь в Сети.