Женщина украла картину за 50 тысяч с выставки в Центре московского долголетия
Женщина в возрасте 25 лет украла картину стоимостью 50 тысяч рублей из Центра московского долголетия «Северное Бутово» в Москве. Подозреваемую вычислили и задержали. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.
— В полицию за помощью обратилась женщина и рассказала, что передала написанную ею картину в Центр московского долголетия «Северное Бутово», расположенный в торговом центре на бульваре Дмитрия Донского, где проходила выставка. В один из дней ей позвонили работники учреждения и сообщили, что неизвестная гражданка похитила картину и скрылась. Ущерб составил 50 тысяч рублей, — рассказали на сайте ведомства.
Подозреваемую поймали на Старобитцевской улице. Силовики выяснили, что женщина была ранее судима. У нее нашли картину и передали художнице. В отношении задержанной завели уголовное дело. На время следствия женщину отпустили под подписку о невыезде.
Ранее мужчина при помощи сообщницы украл 104 картины стоимостью более 32 миллионов рублей из научного института в Ногинске. Подозреваемых задержали. В их отношении возбудили уголовное дело. Позднее стало известно, что картины принадлежат почетному члену Академии художеств Виктору Карцеву. Полотна вернули владельцу.