Силы ПВО за ночь сбили 152 украинских беспилотника над регионами России
В ночь на 23 февраля силы противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 152 украинских беспилотника над регионами страны и акваторией Азовского моря. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
— В течение прошедшей ночи с 23:00 по московскому времени 22 февраля до 07:00 по московскому времени 23 февраля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, — говорится в сообщении.
По информации ведомства, больше всего дронов было сбито над Белгородской областью — 65. Еще 35 аппаратов уничтожили над Саратовской областью, 16 — над Крымом, по восемь — над Воронежской и Ростовской областями.
Также по четыре беспилотника ликвидировали над Краснодарским краем и Азовским морем, по три — над Волгоградской областью и Татарстаном, по два — над Курской и Липецкой областями и по одному — над Тульской и Тверской областями, передает Telegram-канал МО РФ.
20 февраля губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что мужчина погиб при атаке украинских БПЛА на Севастополь. По его словам, 30-летний житель города получил осколочное ранение головы и грудной клетки от падения обломков сбитого дрона.