Обломки БПЛА в Краснодаре повредили больницу и линии электропередачи
В Краснодаре в результате отражения атаки беспилотников (БПЛА) пострадала инфраструктура города. Об этом в среду, 18 марта, сообщил мэр краевой столицы Евгений Наумов.
По его словам, в Юбилейном микрорайоне обломки беспилотников повредили кровлю медицинского центра и линию электропередачи, из-за чего возник пожар, который сейчас ликвидируют. В части микрорайона отключено электроснабжение.
Также в этом районе фрагменты дронов упали во дворе многоквартирного и частного домов, при этом инфраструктура не пострадала. Кроме того, обломки обнаружены во дворе частного дома в Фестивальном микрорайоне, а в соседнем многоэтажном здании повреждено остекление.
На всех участках работают оперативные и специальные службы. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил Наумов в своем Telegram-канале.
Помимо этого, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в результате ночной атаки украинских БПЛА на Краснодар погиб один человек.
16 марта несколько взрывов прозвучало над Ярославлем. Силы ПВО отражали воздушную атаку беспилотников.