«Занималась только собой»: Губерниев заявил, что Вяльбе «было наплевать на людей»
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил деятельность Елены Вяльбе на посту руководителя Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). По его словам, ей «было наплевать на людей».
— Вяльбе было наплевать на людей, она занималась только собой и своим прославлением (...) У нас в стране развалился спринт, очень плохо работает медийная составляющая. Теперь пришло время, когда она перестанет быть руководителем. Остается только поблагодарить ее за проделанную работу, — приводит его слова портал Sport24.
18 марта Вяльбе объявила о своем намерении покинуть занимаемую должность — Федерация будет распущена, а на ее основе будет создана объединенная структура для лыжных видов спорта.
Это не первый раз, когда комментатор выступает с критикой Вяльбе. Летом прошлого года Губерниев заявил, что главе Федерации лыжных гонок России «не впервой садиться в лужу» после скандала из-за ее фотографии на фоне грузовика Volvo, купленного для национальной сборной.
В мае Губерниев раскритиковал слова президента Федерации лыжных гонок о низких зарплатах российских спортсменов, в частности, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Он обвинил Вяльбе в обмане, подчеркнув, что у Федерации есть спонсорские средства и доходы от единого регулятора.