Украинская модель стала консулом страны в Доминикане
Новым почетным консулом Украины в Доминиканской Республике стала бывшая модель Виктория Якимова. Об этом сообщили украинские СМИ.
На своей странице в социальных сетях Якимова сообщила о том, что в Доминиканской Республике наконец открылось почетное консульство Украины в городе Ла-Романа. В то же время в социальных сетях у девушки можно найти множество фотографий в откровенных нарядах.
— Подавая свою кандидатуру на должность почетного консула, я не пыталась скрыть свою предыдущую жизнь, связанную с моделингом. Современная самодостаточная женщина имеет право реализовывать себя в выбранной профессии, а также менять направление развития и расти, — указала Якимова.
Также Якимова является выпускницей Одесского государственного экономического университета.
Почетный консул, в отличие от штатного, не занимается дипломатической деятельностью, а сосредоточен на организационных и гуманитарных вопросах, а также на помощи гражданам своей страны за границей, передает «Известия».
В январе Верховная рада со второй попытки одобрила назначение Дениса Шмыгаля главой министерства энергетики и первым вице-премьером Украины. Решение о назначении поддержали 248 депутатов при 226 минимально необходимых. Шмыгаль с июля 2025 года был главой министерства обороны. До этого он более пяти лет возглавлял правительство.