Пополнение кошелька Apple ID со счета мобильного телефона стало невозможным
Россияне столкнулись с невозможностью пополнить кошелек Apple ID с баланса мобильного телефона, выяснили корреспонденты «Вечерней Москвы».
Отмечается, что при попытке перевода система сообщает об отклонении способа оплаты.
В ряде случаев пользователи также получают уведомление о временной недоступности мобильного платежа.
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин 30 марта заявил, что российские пользователи iCloud могут потерять доступ к своим фотографиям и видеозаписям при ограничении оплаты зарубежного сервиса со счета мобильного телефона. Эксперт пояснил, что пользователи получают так называемый период заморозки, который длится от 30 дней до 3 месяцев, в зависимости от страны, в которой зарегистрирован аккаунт.
Россияне могут спасти свои фотографии и видео, которые хранятся в iCloud, с помощью процедуры Takeaway. С ее помощью они могут загрузить контент из облачного хранилища на компьютер или жесткий диск.
Ранее сотовые операторы «Билайн» и МТС сообщили своим абонентам о вероятном прекращении возможности оплаты сервисов Apple с баланса мобильного телефона.