Сезон проката самокатов и велосипедов официально стартовал в Москве
В столице официально стартовал сезон проката самокатов и велосипедов. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в пресс-службе дептранса.
Транспортный комплекс города ведет масштабную работу по повышению качества поездок на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В текущем сезоне ключевым приоритетом остается безопасность.
— Благодарю тех, кто уважает других участников движения: спешивается и уступает дорогу пешеходам в местах с интенсивным движением. Именно это делает улицы безопаснее и комфортнее. Будьте внимательны и ответственны в каждой поездке, — цитирует заммэра Максима Ликсутова Telegram-канал ведомства.
14 марта в Подмосковье начался новый сезон проката электросамокатов. Пользователи могут арендовать их в Долгопрудном, Одинцове, Реутове, Королеве и других населенных пунктах Московской области.
Могут ли запретить электросамокаты и как урегулировать их движение, чтобы оно было безопасным для окружающих, «Вечерняя Москва» узнала у автоюриста Льва Воропаева.
Курьерам на СИМ следует передвигаться по краю проезжей части или по велосипедным дорожкам, стараясь как можно реже заезжать на пешеходную зону. Это позволит снизить число аварий с участием доставщиков.