Соскин призвал Зеленского вести переговоры с Россией в Москве, а не ездить в Баку
Экс-помощник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале выразил мнение, что нынешний глава государства Владимир Зеленский должен быть готов к переговорам с Россией непосредственно в Москве, а не искать площадки в других местах, таких как Баку.
— Послушай, Зеленский, а зачем так мелочиться? Если ты так охотно в Баку прилетел, то и в Москву поедешь на переговоры, а иначе не надо врать, что готов, ведь факты говорят об обратном, — сказал Соскин.
По мнению эксперта, Зеленский намеренно создает видимость готовности к встрече с президентом России Владимиром Путиным, чтобы представить благоприятную картину Западу.
— Это возмутительно! О какой трехсторонней встрече может идти речь, тем более в Баку, когда конфликт нужно решать переговорами в Москве, а не Киеве или Вашингтоне, — подчеркнул Соскин.
Владимир Зеленский сообщал о возможности проведения нового раунда трехсторонних переговоров с Россией и США в Азербайджане. Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что Москва может согласиться на это предложение Киева.