Baza: Пропавшую после атаки ВСУ в Туапсе девочку нашли живой
Волонтер обнаружил живой девочку, которая пропала после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Туапсе. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщил Telegram-канал Baza.
По информации журналистов, 14-летнюю россиянку искали на протяжении двух недель. Один из сотрудников отряда «Ратиборец» заявил, что видел ее в лесу. Однако девочка, по его словам, оттолкнула мужчину и убежала.
Родители девочки считают, что в состоянии контузии она могла инстинктивно убежать в лес, пытаясь найти укрытие. Кроме того, от стресса школьница могла потерять память, уточнила Baza.
— Сейчас поиски продолжаются, волонтеры каждый день фиксируют перемещение фигуры, похожей на ребенка, на тепловизорах, но найти ее пока не удается, — говорится в публикации.
Ранее СМИ сообщили, что в Туапсе обнаружили тело пропавшей девочки. Однако впоследствии волонтеры опровергли сообщения о том, что тело принадлежит разыскиваемому ребенку.
26 апреля стало известно, что одной из поисковых собак удалось уловить след подростка. Однако из-за непогоды поиски осложняются. В итоге собака просто начала бродить кругами.
16 апреля в Туапсинском округе Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации: обломки дронов повредили 24 частных и шесть многоквартирных домов, а также два учебных учреждения и музыкальную школу.