Шалва Папуашвили: Грузия не будет терпеть иностранных разведчиков у себя в стране
Грузия не намерена терпеть присутствие в стране иностранных разведчиков. Об этом в пятницу, 5 июня, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения об отзыве Францией двух своих агентов.
По словам Папуашвили, «в Грузии нечего делать разведчикам с Запада, Востока, Севера или Юга».
— Все должны оставить нас в покое, нет ни дружественных, ни вражеских разведчиков, — отметил он.
Глава парламента добавил, что власти Грузии и Служба госбезопасности на данный момент имеют все возможности выявлять разведывательную деятельность в стране, пишет «Взгляд».
В мае вице-премьер-министр страны, госминистр по вопросам координации правоохранительных органов Мамука Мдинарадзе заявил, что странам Запада необходимо свернуть разведывательную деятельность в Грузии и вывезти своих агентов. Он также пригрозил раскрыть сеть шпионов, если европейские государства не отзовут своих агентов.
21 апреля глава европейской дипломатической службы Кая Каллас заявила, что у 26 стран — членов Европейского союза существует «общее настроение» принять меры против Грузии, но одна страна союза блокирует это решение.