Владелец украинской «Трухи» заявил, что его задержали из-за расследований коррупции
Владелец украинского Telegram-канала «Труха» Максим Лавриненко пожаловался, что его задержали сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) из-за расследований коррупции в рядах Вооруженных сил Украины. По его словам, такой приказ дал министр обороны страны Михаил Федоров.
— Проще говоря, нам пытаются «заткнуть рот» за то, что мы заинтересовали темой оборонных закупок и нам не безразлично. Эта тема может оказаться одним из крупнейших коррупционных скандалов в оборонном секторе Украины, — говорится в заявлении.
Лавриненко заявил, что его выследили и задержали пять сотрудников ТЦК, передает Telegram-канал RT.
Ранее в СМИ появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский может стать фигурантом уголовного дела о коррупции вместе с экс-главой своего офиса Андреем Ермаком.
До этого сотрудники украинских антикоррупционных ведомств нагрянули с обысками к бизнесмену Тимуру Миндичу, которого называют «кошельком» Владимира Зеленского. Что о нем известно и как он связан с главой киевского режима — в материале «Вечерней Москвы».