Устроившего пьяное ДТП нижегородского мажора арестовали
Нижегородского мажора Сергея Корнилова — младшего, который устроил пьяное массовое ДТП на своем кабриолете, а затем инициировал скандал оскорбительными высказываниями, арестовали. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщили в пресс-службе региональной полиции.
— Водителю премиальной иномарки, обвиняемому в «агрессивном вождении», изменена мера пресечения. В ходе расследования следователем принято решение о необходимости ужесточения меры пресечения для обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 267.1 УК РФ, — говорится в публикации.
Молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения 21 мая устроил массовую аварию в центре города. Он разбил свой кабриолет Mercedes-Benz SL, а также повредил еще два автомобиля. После молодой человек вел себя неподобающим образом: матерился, записывал ролики, в которых называл всех «нищетой».
Впоследствии молодой человек извинился за свое поведение. Позднее сын одного из самых богатых бизнесменов из Нижнего Новгорода признал вину и раскаялся. Чем известны Корнилов и его семья — в материале «Вечерней Москвы».
В конце мая юношу лишили водительских прав почти на два года. Суд назначил Корнилову наказание в виде лишения прав на управление транспортным средством на срок 1 год и 11 месяцев.