Сын Прилепина завершает контракт в зоне СВО
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеСын писателя и военнослужащего Захара Прилепина Игнат завершает службу по контракту в добровольческом корпусе в зоне специальной военной операции. Об этом Прилепин сообщил на пресс-конференции в ТАСС.
— У меня еще личная дата, завтра мой сын завершает контракт в добровольческом корпусе, — рассказал он.
По словам Прилепина, 21-летний Игнат служил в группе подноса, доставляя на передовую боеприпасы и продовольствие. Он проходил службу отдельно от отца в подразделении «Родня», входящем в интербригаду «Пятнашка», передает ТАСС.
В октябре прошлого года сам Прилепин подписал контракт с Минобороны России и рассказал, что это «история», которую он начал с товарищами в 2014 году. До этого его представители отмечали, что общественный деятель планирует полностью посвятить себя службе и выполнению боевых задач.
19 февраля 2025 года писатель получил благодарность от президента России Владимира Путина и медаль «За воинскую доблесть». Писатель получил награду за службу на Луганском направлении в составе батальона Росгвардии «Оплот».