Mash: Транс*-колдунья Джулия Ванг подала иск о клевете на бизнес-партнера
Транс*-колдунья Джулия Ванг, известная телезрителям по участию в шоу «Битва экстрасенсов», подала иск о клевете на бизнес-партнера, который утверждает, что она организовала травлю и угрожала его семье.
По данным Telegram-канала Mash, ясновидящая на протяжении года якобы портила жизнь парфюмерному блогеру Кириллу Хайкину. Она инициировала общение с ним, ссылаясь на общие интересы к духам, помогала с проектами, а затем начала травлю с фейк-аккаунтов.
Вычислить Ванг Хайкину удалось благодаря небольшой хитрости: он сообщил ей дезинформацию, которая тут же всплыла в одной из угроз. Парень сразу поделился с подписчиками этой историей — колдунья, в свою очередь, отреагировала иском о защите чести и достоинства на пять миллионов рублей.
В суде Хайкина поддержали друзья и знакомые Ванг — они начали утверждать, что ясновидящая якобы и раньше угрожала людям. Инстанция встала на сторону ее бизнес-партнера, а обвинения признала несостоятельными, уточнили в публикации.
До этого блогера Диану Шурыгину обвинили в изготовлении и распространении порнографии. Знакомые предполагают, что дело в интимных видео, которыми девушка в последние годы зарабатывала на жизнь. Может ли она теперь попасть в тюрьму, разбиралась «Вечерняя Москва».
*Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.