Иранский ведущий в эфире заявил, что умерший сенатор США Грэм* отправился в ад
В эфире иранского государственного телевидения в воскресенье, 12 июля, прозвучало резкое заявление в адрес американского сенатора Линдси Грэма*. Ведущий назвал политика одним из самых жестких противников Ирана в Конгрессе США.
— Линдси Грэм*, антииранский сенатор, отправился в ад. Эта новость настолько хорошая, что я хочу повторить ее еще раз: Линдси Грэм* отправился в ад, — заявил ведущий в эфире.
Во время выпуска журналисты также напомнили о поддержке сенатором ударов по Ирану и о его жесткой позиции в отношении исламской республики.
Линдси Грэм*, известный своей антироссийской деятельностью, скончался в возрасте 71 года после непродолжительной болезни. Пост сенатора он занимал более 20 лет. Политик призывал к активизации противодействия России на мировой арене. Также он выступал против Ирана и Китая.
Президент Украины Владимир Зеленский 12 июля прокомментировал смерть американского политика. Он отметил, что на Украине глубоко опечалены сообщением о смерти Линдси Грэма*. Украинский лидер также подтвердил, что дважды встречался с сенатором перед его кончиной.
*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.