Синоптик Голубев назвал четверг самым дождливым днем недели в Московском регионе
Сюжет:
Погода в МосквеЧетверг, 30 июля, станет самым дождливым днем на этой неделе в Московском регионе. Об этом сообщил начальник краткосрочных прогнозов Гидрометцентра РФ Александр Голубев.
— Четверг будет самым дождливым днем на текущей неделе. В Москве дождь ожидается умеренным, а по области местами сильным. При этом ветер будет с порывами до 15 метров в секунду, а температура воздуха прогнозируется от плюс 20 до 22 градусов, — цитирует его РИА Новости.
Синоптик рассказал, что в среду, 29 июля, в Москве и области также пройдут осадки, но в четверг их будет больше.
— На западе Подмосковья прогнозируется сильный дождь, в столице — небольшой, местами умеренный, но осадков выпадет больше все равно в четверг, — отметил Голубев в беседе с агентством.
Ранее в Гидрометцентре России предупредили, что дожди в Москве и области усилятся к середине недели. На фоне осадков упадет дневная температура воздуха. 29 июля воздух прогреется только до плюс 20 градусов. Но уже к пятнице, 31 июля, погода улучшится и неделя завершится солнечной погодой с температурой до плюс 29 градусов.