Силовики задержали пособника аферистов, обманувших москвичку на 75 миллионов
Правоохранители задержали на Пресненской набережной пособника мошенников, которые ввели в заблуждение жительницу Москвы и получили от нее свыше 75 миллионов рублей. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
— В результате оперативно-разыскных мероприятий с использованием камер городского видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска на Пресненской набережной задержали одного из подозреваемых — ранее судимого 29-летнего жителя Нижнекамска, — рассказали на сайте ведомства.
Мужчина забрал у одного из курьеров 25 миллионов, затем он перевел деньги в криптовалюту и отправил соучастникам преступления. В отношении пособника мошенников возбудили уголовное дело. По данным прокуратуры, ему предъявили обвинение.
Аферисты сообщили москвичке, что на ее имя якобы открыта доверенность на неизвестного мужчину, который может легализовать доходы от преступной деятельности и получить кредиты. Женщина поверила, обналичила свои сбережения и деньги со счетов компании мужа и передала нескольким курьерам.