«112»: Глава союза ветеранов Афганистана пропал при заплыве в Красноярском крае
В Красноярском крае председатель союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз пропал во время патриотического заплыва от Катырыка до Хатанги. Он продолжил эстафету без согласования с организаторами, которые приостановили заплывы из-за погодных условий. При этом во время заплыва его никто не сопровождал. Об этом в четверг, 28 августа, сообщил Telegram-канал «112» со ссылкой на осведомленный источник.
Заплыв проходил в Таймырском Долгано-Ненецком районе.
— В настоящее время местонахождение Вощевоза неизвестно. Его поисками занимаются организаторы. По словам (дочери Вощевоза Ирины — прим. «ВМ»), Валерий профессиональный пловец, активно участвует в подобного рода соревнованиях, — передает Telegram-канал.
23 августа В Нюрбинском улусе Якутии спасатели нашли живым 48-летнего мужчину, который отправился на тракторе из села Чкалов в село Акана, но сбился с маршрута и пропал 26 июля. Спустя 29 дней поисков он самостоятельно вышел к людям в селе Хорула.