Угрозу атаки украинских БПЛА впервые объявили в ХМАО
На территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) впервые объявили режим угрозы атаки украинских беспилотников. Об этом в среду, 9 сентября, сообщил глава региона Руслан Кухарук.
— Ответственные службы и ведомства приведены в режим повышенной готовности и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности. Прошу сохранять спокойствие, — уточнил он в мессенджере МАКС.
Жителям ХМАО рекомендуется по возможности не выходить на улицу, не подходить к окнам и не покидать безопасные места. В регионе усиливается контроль за воздушным пространством, возможны ограничения сотовой связи и мобильного интернета.
До этого в Вологодской области также впервые ввели режим ракетной опасности. Губернатор Георгий Филимонов призывал жителей, находящихся на улице, заходить в ближайшее здание или укрытие.