Эксперт Вульферт: Семью Усольцевых еще можно найти, но нужно сменить тактику поиска
Шанс найти семью Усольцевых, пропавшую в Красноярском крае почти год назад, есть, но необходимо сменить тактику поиска, заявила руководитель поисковой организации «ПримПоиск» Кристина Вульферт.
— Люди находятся через время. Не все, но чаще так бывает, что их находят. Есть шанс хоть что-то обнаружить, — объяснила эксперт в беседе с РИА Новости.
По словам специалиста, обнаружить пропавших могут посторонние люди, поисковики, следователи или полиция при возобновлении поисков. Она считает, что нужно сменить тактику и пройти эти места заново.
Интересные находки недавно обнаружили на месте пропажи Сергея и Ирины Усольцевых, а также их дочери. Об этом сообщил глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев. По его словам, в некотором объеме поиски будут продолжаться. Вместе с тем он отметил, что они перестали носить ежедневный характер. «Вечерняя Москва» узнала у спасателя, координатора поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олега Леонова, почему поиски не прекращаются спустя почти год и на что рассчитывают поисковики.