Силы ПВО уничтожили за ночь 629 украинских БПЛА над территорией России
Силы противовоздушной обороны ликвидировали за ночь 629 украинских беспилотников над российскими регионами. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
В Telegram-канале российского оборонного ведомства уточнили, что дроны уничтожили над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Адыгея, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что четыре украинских БПЛА ликвидировали в ходе отражения воздушной атаки ВСУ на город в районе Казачьей бухты. Он уточнил, что военные ведут работу по уничтожению вражеских дронов из различных средств поражения, в том числе и из стрелкового оружия.
Кроме того, глава Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА нефтеперерабатывающий завод в Ярославле получил повреждения.