Минобороны: ПВО за ночь сбила 514 беспилотников
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) в течение ночи с 22 на 23 сентября ликвидировали 514 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в небе над территорией России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
— В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 514 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в ведомственном Telegram-канале.
Уточняется, что беспилотники противника удалось уничтожить в небе над Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Орловской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Нижегородской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Ростовской областями, Краснодарским краем, Крымом, Башкортостаном, Татарстаном, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
В ту же ночь российская армия нанесла удары по предприятиям военно-промышленного топливно-энергетического комплекса (ВПК и ТЭК) Украины. В результате ударов в Киеве и Киевской области поражены склад хранения материалов для производства беспилотников и промышленное предприятие, выпускавшее БПЛА.