Новый спортивный кластер появился в районе Ясенево на юго-западе Москвы
Спортивный кластер площадью почти девять гектаров обустроили на улице Айвазовского в районе Ясенево. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
На территории оборудовали баскетбольную, футбольную и волейбольную площадки, зону для воркаута, 26 тренажеров и две площадки для настольного тенниса. Также здесь появились детские игровые зоны и места для отдыха.
— На детских и спортивных площадках уложили безопасное резиновое покрытие и искусственную траву. Для любителей тихого отдыха поставили удобные скамейки, — рассказал Бирюков.
Особое внимание при благоустройстве уделили озеленению, обновив почти 161 тысячу квадратных метров газона. Всего в этом году в Ясеневе привели в порядок 29 детских и пять спортивных площадок, а также 20 зон отдыха.
Ранее городские специалисты провели реабилитацию Нижнего Афонинского пруда. Они извлекли иловые отложения общим объемом две тысячи кубометров, что позволило восстановить необходимую глубину и минимизировать зарастание, и обновили береговые полосы протяженностью более 383 метров.