Самолет IndiGo экстренно сел в Индии из-за возгорания пауэрбанка на борту
Самолет авиакомпании IndiGo, выполнявший рейс из Дели в Ченнаи, совершил экстренную посадку в Хайдарабаде после появления дыма на борту. По данным The Indian Express, причиной стало возгорание пауэрбанка пассажира.
Бортпроводники оперативно потушили огонь, после чего пилоты перенаправили самолет в аэропорт Хайдарабада в соответствии с протоколами безопасности. Все пассажиры и члены экипажа благополучно приземлились. Авиакомпания организовала другой самолет для продолжения рейса в Ченнаи.
При этом в официальном заявлении IndiGo говорится о задымлении личного электронного устройства пассажира, без уточнения его типа. Обстоятельства происшествия расследуют компетентные службы, передает издание.
22 сентября легкомоторный самолет Х-32 «Бекас» упал в поле в Ульяновской области. Воздушное судно потерпело крушение в районе села Анненково-Лесное.
21 сентября легкомоторный самолет потерпел крушение вблизи села Колки в Петровском районе Саратовской области. По предварительным данным, в процессе посадки самолет столкнулся с линией электропередачи, что привело к его падению. 64-летний пилот, находившийся за штурвалом, в результате аварии не пострадал. Правоохранители проводят доследственную проверку.