Пострадавшим от атаки БПЛА жителям Ленобласти выплатят компенсации за имущество
Жители Ленинградской области, имущество которых пострадало в результате атаки беспилотников, получат денежные компенсации. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
— Все, кто пострадал в результате налета БПЛА, утратил свое имущество либо частично утратил имущество, получат компенсацию за счет средств резервного фонда Ленинградской области и за счет средств резервного фонда муниципальных районов, — написал глава региона в МАКС.
Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись массированной атаке беспилотников. По данным губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, над регионом сбили более 100 БПЛА. В Петербурге зафиксировали возгорания на объектах гражданской инфраструктуры. Что известно о происшествии — в материале «Вечерней Москвы».
Следственный комитет России в свою очередь возбудил уголовное дело о террористическом акте после массированной атаки беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.