Пражское метро открывает для пассажиров пять закрытых ранее станций
На линии А будет открыта станция "Музей", на линии В станции "Смиховский вокзал", "Колбенова", "Высочанска" и "Чешскоморавска".
Решение об открытии для пассажиров других станций метрополитена будет зависеть от ситуации на Влтаве и её притоках.
Предполагается, что в среду поезда метрополитена будут проезжать без остановки закрытые восемь станций метро в центре чешской столицы.
С понедельника с 5 часов утра было полностью прекращено движение поездов на линии А на участке от станции "Площадь Мира" до станции "Дейвице", на линии С на участке от станции "Пражское восстание" до станции "Ладви", на линии B от станции "Смихов" до станции "Чешскоморавска".
В августе 2002 года во время катастрофического наводнения, обрушившегося на Прагу, столичное метро пострадало больше всего; общий ущерб составил несколько миллиардов чешских крон, а в полном объеме пражский метрополитен стал работать только через год после наводнения, напоминает РИА "Новости".