Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Ходатайство адвокатов Алексея Навального о повторной финансовой экспертизе по делу "Кировлеса" рассмотрено

Общество
Ходатайство адвокатов Алексея Навального о повторной финансовой экспертизе по делу «Кировлеса» рассмотрено
Через платежную систему «Яндекс.Деньги» в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба свыше 300 иностранных юридических, физических лиц и анонимных жертвователей направили деньги на избирательную кампанию. / Фото ИТАР-ТАСС

Кировский областной суд сегодня рассматривает апелляционные жалобы Алексея Навального по делу о хищениях на предприятии "Кировлес".

Суд отклонил ходатайство защиты фигурантов, которые настаивали на том, что решение по делу могло быть вынесено только после проведения экспертизы. Защита просила поставить перед экспертами ряд вопросов, которые, по их словам, не были поставлены в ходе рассмотрения в первой инстанции.

"Экспертизы, которые есть в деле, были назначены следователем здесь в Кирове, в рамках дела, которое было возбуждено по другой статье", - пояснил Навальный.

Апелляционная инстанция отклонила и требование адвокатов о вызове свидетелей и экспертов, некоторые из которых давали показания в ходе рассмотрения дела в первой инстанции, передает корреспондент Интерфакса.

По словам судьи, ходатайство, заявленное стороной защиты, является не подлежащим удовлетворению.

"Доводы апелляционных жалоб и дополнений к ним с подробными ссылками на исследованные в суде первой инстанции доказательства, в том числе на заключения судебно-бухгалтерской, финансовой и экономической экспертиз, предельно ясны и позволяют судебной коллегии принять решение по существу", - сказал судья.

"На основании вышеизложенного судебная коллегия определила в удовлетворении ходатайств защитников осужденных о вызове в судебное заседание для допроса свидетелей, экспертов, а также о проведении повторных экспертиз отказать", - подчеркнул судья.

Кировский областной суд взял полчаса на то, чтобы решить судьбу оппозиционера Алексея Навального и другого фигуранта дела "Кировлеса" Петра Офицерова.

Перед тем, как судебная коллегия удалилась для принятия решения по апелляционным жалобам осужденных, с последним словом выступил А.Навальный, заявив, что все происходящее кажется ему шуткой, но он готов к любому развитию событий.

"Предполагается, что последнее слово подсудимого - драматический и важный момент в его жизни, но так получается, что в городе Кирове мне уже в третий раз предлагают выступить с последним словом. Так жизнь складывается, что вокруг меня последнее время постоянно ходят люди в мантиях и в форме, и все они повторяют одни и те же слова: Навальный совершил преступление", - сказал Навальный.

"Все это очень смешно, - заявил он и добавил: - Мне кажется, даже сами люди, которые произносят эти слова, они сейчас засмеются, кинут эти бумажки и закричат "сюрприз!", а вы все в президиуме зажжете бенгальские огни, и все это окажется какой-то шуткой".

"Но шуткой не оказывается, против меня возбудили уже столько уголовных дел, что мне еще много предстоит сказать последних слов. Поэтому я не хотел бы относиться легкомысленно к этому высокому жанру и хочу сказать только то, что я готов к любому развитию событий, и хочу еще раз поблагодарить всех тех, кто поддерживает меня и Петра Офицерова", - сказал Навальный.

Напоним, 18 июля суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к пяти годам тюремного заключения, еще одного фигуранта дела Петра Офицерова - к четырем годам лишения свободы.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". В результате областному бюджету был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.
Суд считает, что 16 млн рублей составили реальный ущерб "Кировлесу".
Навального и Офицерова арестовали в зале суда, однако через несколько дней суд рассмотрел апелляцию прокуратуры и изменил приговор на подписку о невыезде.

 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.