Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Барак Обама набрал голоса для утверждения кандидатом в президенты

Общество
Барак Обама набрал голоса для утверждения кандидатом в президенты
По данным последних опросов, рейтинги Обамы и Ромни фактически сравнялись. / Фото: Reuters

Как сообщила секретарь Национального комитета Демократической партии США Элис Джермонд, «Обама набрал больше половины голосов делегатов съезда. Он поведёт страну вперед!»

Единственным кандидатом в вице-президенты от демократов номинирован Джозеф Байден, кандидатура которого утверждается вместе с кандидатурой Обамы.

В четверг президент выступит перед съездом и, как ожидается, примет предложение баллотироваться. После этого действующий президент получит право участвовать в прямых дебатах со своим соперником – республиканцем Миттом Ромни.

Как сообщает РИА «Новости», по данным последних опросов, рейтинги Обамы и Ромни фактически сравнялись. 

КОММЕНТАРИЙ

Владимир Жарихин, заместитель директора Института стран СНГ:

- Я считаю, что в настоящее время для России нет принципиального отличия, кто будет президентом США. Ничего страшного не случится, если главой Штатов станет Митт Ромни. Да, мы слышим его предвыборную программу и пока не можем сделать выводы, как это отразится на внешнеполитическом курсе Америки. Но еще раз подчеркну, что в его словах нет ничего противоречащего взаимоотношениям между США и Россией. Если же на пост президента США изберут Обаму, то России, безусловно, будет проще выстраивать с ним новый политический курс. Ведь Барак Обама нам известен в реальных действиях и руководство России прекрасно знает его слабые и сильные стороны.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии:

- Мне представляется, что Барак Обамана не оправдал ожидания российской чиновничьей братии. Ведь предполагалось, что с его приходом будет выстроена четкая политическая линия по развитию демократического курса в России. Серьезных изменений не произошло. Есть, безусловно, заслуга Обамы в том, что он определил Майкла Макфола послом США в России.

На мой взгляд, удачное назначение для нас. Майкл Макфол достаточно прагматично выстраивает между странами политическую линию, абсолютно пророссийский политик с верными демократическими мыслями. Одни только плюсы в его работе. Так вот, если Обама проиграет президентские выборы, то Ромни, скорее всего, поменяет посла в России. А потеря Макфола для нас будет серьезным минусом. С другим послом активность взаимоотношений между Россией и США может снизиться. Останется или нет Макфол в России - будет самым важным вопросом после выборов. С моей точки зрения, Митт Ромни как президент США более полезен для России. Конечно, помощи от него ожидать не следует, он будет вести достаточно жесткую политику, выступать с критикой. Но это именно те качества и моменты, которые помогут в действительности России встать на демократические рельсы. Пусть для чиновников это будет не самым лучшим этапом в сотрудничестве, зато для граждан нашей страны появятся положительные моменты. Я уверен, что Ромни сможет помочь России стать действительно демократическим государством. Я лично знаком с Ромни, знаю его еще с 1994 года. Он тогда говорил о России, и многие его прогнозы сбылись. Ромни мне показался основательным, предметным, он прекрасно владеет ситуацией о политической жизни нашей страны. Со своим новым взглядом и жестким подходом он сможет собрать достойную команду и задать новый политический курс своей и нашей стране.

Игорь Бунин, президент Центра политических технологий:

- С моей точки зрения, для России лучше Обама. Не страшен, конечно, и Ромни, потому что, в любом случае ему придется находить какой-то modus operandi с российским президентом. Даже самые крутые республиканцы, в конце концов, иногда шли на крупномасштабные переговоры. Но Обама неконфликтен по отношению к России. Он готов список Магнитского задержать, не делать в первую очередь, протолкнуть ту или иную идею… С этой точки зрения он для России, конечно, лучше.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.