Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Галина Рябкова, сбросившая детей с балкона, признана невменяемой

Происшествия
Галина Рябкова, сбросившая детей с балкона, признана невменяемой
Фгентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Экспертизой доказана невменяемость жительницы подмосковного Долгопрудного Галины Рябковой, которая сбросила с балкона двух своих малолетних детей, сообщил в четверг представитель подмосковного главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК).

Напоминаем, что 27-летняя гражданка Рябкова, решив убить своих сыновей - четырех и семи лет, 24 июня обманом вывела их на общий балкон 15-го этажа многоэтажного дома и перебросила через ограждение. Мальчики погибли.

Следствие назначило медэкспертизу, так как сомневалось во вменяемости женщины. В июне Рябковой вызывали в изолятор «скорую» после того, как она заявила, что пыталась покончить с собой, наглотавшись отбеливающего средства. Не смотря на это, врачи пояснили, что женщина пыталась сымитировать попытку суицида.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщал, что на момент совершения преступления женщина была в здравом уме, сообщают РИА Новости. Согласно информации, на допросе Галина Рябкова вела себя неадекватно, но спокойно: говорила, что «никому не нужна», и что ее дети «ангелы и теперь они на небе».

Женщине предъявлено обвинение в убийстве двух малолетних детей. Максимальное наказание соответствующей статьи - пожизненное заключение.

Рябкова полностью признала свою вину, уточняли ранее в пресс-службе регионального ГСУСК.

Как стало известно корреспонденту «Вечерней Москвы», Галину Рябкову, убившую своих малолетних сыновей, направят на лечение в психиатрический стационар. Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная рассказала корреспонденту «Вечерки», что ожидает подсудимую Галину Рябкову.

- Да, эспертиза признала ее невнемяемой. Теперь ее переведут в психиатрический стационар по решению суда. Об этом будет ходатайствовать следствие. Это уже решит суд. Обвинительный приговор не будет вынесен, потому что в отношении невменяемых лиц уголовное дело направляется в суд для решения вопроса  о принудительном медицинском лечении.

Напомним, что 27-летняя жительница Долгопрудного Галина Рябкова выбросила своих сыновей с балкона 15-го этажа. Семилетний Вова и четырехлетний Родион погибли на месте. По результатам психиатрической экспертизы мать-убийцу признали невменяемой.

Ранее, «ВМ» писала, что омбудсмен Павел Астахов просит провести дополнительную психиатрическую экспертизу, так как «объяснить такой поступок невменяемостью невозможно». 

Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина считает, что всему виной невнимательность и равнодушие людей:

- Могу сказать, что ни одна мать в здравом рассудке никогда своих детей не убьет. А тут с балкона сбросила! Сажать ее в тюрьму бесполезно - она не способна осознать, что сделала. Плохо в этой ситуации другое. Такие люди остаются незамеченными для общества. Ведь она не была сиротой. У нее были родственники, друзья. Он же не сошла с ума именно в тот вечер, должна же была какие-то ненормальные поступки совершать. И люди это должны были видеть. Соседи, в конце концов. Вот такое невнимание как раз и страшно. Так что для меня вопрос о вменяемости этой женщины не стоит


Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.