Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Полиция задержала в Волгограде съемочную группу НТВ с поросенком

Общество
Полиция задержала в Волгограде съемочную группу НТВ с поросенком
Полиция задержала в Волгограде съемочную группу НТВ с поросенком / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В четверг сотрудники полиции задержали в управлении ветеринарии Волгоградской области съемочную группу программы «Максимум» телеканала НТВ, которые пронесли в здание живого поросенка и выпустили его, сообщил представитель ГУМВД России по региону.

«В 14.30 мск в полицию поступил звонок из управления ветеринарии, что двое мужчин, один из которых с видеокамерой, а второй с мешком вошли в здание управления, затем выпустили из мешка живого поросенка. Пока животное бегало, один что-то комментировал, а второй снимал все на видеокамеру», - добавил собеседник агентства.

Оба мужчины были доставлены в отдел полиции для выяснения личности и дачи объяснений.

«Они объяснили свои действия тем, что прибыли в Волгоградскую область для подготовки видеоматериала об африканской чуме свиней. Это корреспондент программы «Максимум» на телеканале НТВ Андрей Суханов и его оператор», - рассказал представитель главка.

Телекомпания сообщила, что Суханов вместе с оператором пришел на прием к председателю областного комитета по ветеринарии Галине Аликовой.

«У Аликовой Суханов по предварительной договоренности брал интервью на тему массового убийства свиней в частных подсобных хозяйствах Волгоградской области. Сообщается, что убийства совершаются силами судебных приставов - в борьбе с неким вирусом», - сообщается на сайте телеканала.

Как сообщает НТВ, журналистов до сих пор держат в четвертом отделении полиции Волгограда.

«Сначала полицейские не могли объяснить задержанным суть правонарушения, теперь склоняются к мысли, что со стороны корреспондента НТВ имело место хулиганство», - отмечается в сообщении.

По сообщению ГУМВД, в отношении Суханова составлено два протокола об административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и статье 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

«Решение по статье 20.1 КоАП РФ примет суд», - добавил собеседник агентства.

Председатель областного комитета ветеринарии Галина Аликова сообщила, что у нее действительно была предварительная договоренность об интервью с журналистом НТВ. Однако встреча с поросенком не входила в ее планы, сообщает РИА Новости.

«О животном и речи не было. Они (съемочная группа) пришли на интервью с поросенком, зашли ко мне в кабинет и выпустили его. Волгоград находится во второй угрожаемой зоне, перемещение живых свиней, их продажа, покупка запрещена. Африканская чума - действительно проблема, и не надо из этого цирк устраивать», - заявила Аликова.

«Я им сказала, что они нарушают законодательство, спросила, есть ли документы на поросенка, в ответ молчание», - рассказала собеседница агентства.

Галина Аликова добавила, что до приезда полиции, пока съемочная группа с поросенком находилась у нее в кабинете, она ответила на все вопросы, который ей задавал журналист по африканской чуме свиней, отчуждению животных и выплате компенсаций их владельцам.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.