Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В Нью-Йорке женщина напала с ножом на пассажиров метро

Происшествия
В Нью-Йорке женщина напала с ножом на пассажиров метро
/ Фото: sxc.hu

В настоящее время женщина задержана полицейским Джереми Аткинсоном. Местные власти проверяют ее причастность к нападениям. Устанавливаются обстоятельства нападения.

- На самом деле, пострадало три человека, - рассказал «Вечерке» официальный представитель Городских транспортных властей (MetropolitanTransportAuthority) Марджери Андерс. – 25-летняя чернокожая девушка по имени Дина Сэйнт-Флёр вступила в конфликт с 24-х летней девушкой и ее 34-х летним парнем находясь на борту поезда Джей. Их конфликт продолжился на следующей станции Jamaica, затем на эскалаторе. Мисс Сэйнт-Флёр ранила обоих своих оппонентов, причем, как ни странно, в левый локоть. В полиции сказали, что такие ранения характерны в случаях, когда жертва защищается. Также был ранен 42-х летний мужчина, скорее всего по случайности, он также упал с эскалатора во время противостояния. Сейчас мы проверяем информацию о том, что был ранен и четвертый человек. 

Ранее сообщалось о семи пострадавших, однако эта информация не подтвердилась.

Из-за инцидента поезда следовали мимо станции Sutphin Blvd-Archer Avenue без остановок. В настоящий момент движение в метро полностью восстановлено.

КСТАТИ

Массовые бойни, совершенные убийцами-одиночками, происходили в разных странах задолго до Андерса Брейвика и случая в Квинсе. Вот лишь несколько:   

10 июня 1973 года в Праге женщина-водитель Ольга Гепнарова направила свой грузовик на людей, ждавших трамвай. Три человека погибли на месте, трое умерли в тот же день, одна женщина скончалась через два дня и еще одна – через три с лишним месяца. Еще 12 человек были ранены. Вначале, когда Ольга подъехала к остановке, она увидела, что людей мало – трамвай отошел недавно. Поэтому она отъехала и вернулась лишь когда людей прибавилось. Свои действия Ольга назвала возмездием за ненависть к ней со стороны ее семьи и остального мира. С раннего детства у Ольги Гепнаровой были проблемы с психикой. В тринадцать она пыталась покончить с собой, отравившись таблетками. Однако Ольга выжила и около года провела в психиатрической больнице. Несмотря на все это, ее признали вменяемой и в марте 1975 года казнили. В истории Чехословакии Ольга Гепнарова стала последней женщиной, приговоренной к смертной казни.  

26 апреля 1982 года южнокорейский полицейский У Бомгон, с утра бывший не в настроении, выпил на работе и, придя домой, избил жену. Затем, вернувшись в участок, он забрал из оружейной комнаты семь гранат, два карабина и двести патронов. Свою первую жертву У Бомгон убил, швырнув гранату в полицейских, шедших  навстречу. Затем с полдесятого вечера до пяти утра он прошел пять деревень, где стрелял во всех, кого встречал. Люди не опасались убийцы – У Бомгон был в полицейской форме. Итогом «безумия У Бомгона» стали 57 убитых и 35 раненых. Сам убийца, окруженный полицией, подорвал себя оставшейся парой гранат.

…Поздно вечером 26 апреля 1992 года в Управление спецсвязи Татарстана зашел его бывший сотрудник Андрей Шпагонов. Незадолго до этого фельдъегерь Шпагонов был уволен из Управления за несоответствие занимаемой должности. Он и раньше попадался на мелких кражах и прочих неблаговидных делах. В тот вечер в здании Управления дежурили его экс-коллеги. Старые приятели выпили, а затем Шпагонов перебил троих собутыльников ножом. Одного убил в спину, двух других заколол, когда те легли спать. Затем, взяв оружие одного из убитых, Шпагонов убил еще нескольких сотрудников Управления. Целью его визита было похищение нескольких десятков «стволов». Итогом стало убийство 9 человек. Еще одна сотрудница была ранена и чудом уцелела. Уходя, Шпагонов поджег здание и сам едва не погиб в огне. Украсть оружие он также не смог: не завелась машина. Когда уцелевшая сотрудница рассказала о случившемся, Шпагонова объявили в розыск. Будучи задержан, он сразу признался в преступлении. Понимая, что ему грозит, Шпагонов пытался выдать себя за сумасшедшего, говоря о голосах, приказывавших убивать. Но убийцу признали вменяемым. Через несколько месяцев Андрей Шпагонов был приговорен к высшей мере наказания. Он подавал прошения о помиловании, но все они были отклонены. 11 ноября 1995 года смертный приговор был приведен в исполнение.

…Утром 30 августа 2010 года братиславский менеджер Любомир Гарман с автоматом ворвался в квартиру соседей. Там он убил пять человек, а затем направился к выходу и расстрелял случайного прохожего. Выйдя на улицу, Гарман открыл беспорядочный огонь по окнам и машинам. Уже через полчаса он был загнан полицией в одно из зданий, где некоторое время отстреливался. Когда у Гармана почти иссякли боеприпасы, он застрелился. Все эти события длились около сорока минут. Люди, знавшие Гармана, отзывались о нем, как о добром, дружелюбном человеке. Старательный работник, поклонник здорового образа жизни Любомир Гарман не вступал в конфликты и не был судим. Итогом его последнего утра стали 7 трупов и 15 раненых.

9 апреля 2011 года в голландском городке Алфен-ан-ден-Рейн двадцатипятилетний Тристан Ван дер Влис открыл стрельбу на стоянке близ торгового центра «Риддерхоф». Сделав не менее сотни выстрелов из винтовки, он убил 6 и ранил 17 человек, а затем покончил с собой. За пять лет до бойни, в 2006-м, Тристан совершил попытку самоубийства и провел десять дней в лечебнице закрытого типа. Еще две попытки свести счеты с жизнью он предпринял в 2008 году. Несмотря на это, соседи говорили о Тристане, как о вежливом, приятном человеке.      

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.