Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Больную раком фигурантку дела "Славянки" выпустили из СИЗО

Сюжет: 

Оборонсервис
Общество
Больную раком фигурантку дела «Славянки» выпустили из СИЗО
Фигурантку дела «Славянки» выпустили из СИЗО / Фото: РИА «Новости»

Следствие освободило из-под ареста фигурантку дела о хищениях в подконтрольном Минобороны РФ ОАО "Славянка" - бывшего главного бухгалтера ЗАО "Безопасность и связь" Юлию Ротанову, сообщил ее адвокат Андрей Боровков.

По его словам, Ротановой изменили меру пресечения с ареста в СИЗО на подписку о невыезде.
Ранее адвокат Боровков заявлял в правоохранительные органы о невозможности содержания Ротановой в СИЗО, в связи с наличием у нее онкологического заболевания, сообщает РИА Новости.

По данным МВД, в 2011 году с ОАО «Славянка» было заключено два госконтракта на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техобслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства. Обязательства по госконтрактам «Славянка» возложила на ЗАО «Безопасность и связь». С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей. По данным МВД, ущерб бюджету государства составил около 52 миллионов рублей.

В рамках дела о хищениях в ОАО «Славянка» возбуждено пять уголовных дел, ущерб превысил 3 миллиарда рублей. Хищения в компании вскрылись после того, как в октябре 2012 года стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса».

СПРАВКА

Ротанова Юлия Владимировна

По специальности – учительница начальных классов, проживала в подмосковном Климовске.

Замужем за офицером запаса, имеет двух дочерей.

Со слов Ротановой, в 2006 году она стала помощником по работе с персоналом ЗАО «Безопасность и связь». В «Славянке», по версии следствия, Ротанова занимала должность главного бухгалтера. Именной на ней лежала ответственность за заключенные контракты и выделенные по ним деньги. Контракты заключались на ремонт зданий, которые, по сути, ни в каком ремонте не нуждались. В итоге казна не досчиталась 52 миллионов рублей. Сама Ротанова утверждает, что была лишь помощницей гендиректора «Славянки» и иногда выполняла обязанности курьера, главным бухгалтером никогда не работала и к финансовых документам не имеет никакого отношения.

По версии следствия, Ротанова по указанию гендиректора составляла подложные счета от фиктивных фирм ООО «СтройТех» и ООО «Илион» за поставленные понарошку стройматериалы и выполненные работы.

Кроме Ротановой по делу «Славянки» были задержаны Александр Елькин (гендиректор ЗАО «Безопасность и связь»), Андрей Луганский (гендиректор «Славянки»), директор департамента текущего ремонта «Славянки» Константин Лапшин и Николай Рябых, временно исполняющий обязанности начальника хозяйственного управления Минобороны.

Кстати, на 3 декабря намечен допрос главного подозреваемого по делу «Оборонсервиса», бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.