Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Пожар в «Москве-сити» потушили за 10 минут

Происшествия
Пожар в «Москве-сити» потушили за 10 минут
Возгорание происзошло в строящемся 17-этажном здании на 15 этаже. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Около семи вечера на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в комплексе «Москва-сити». К счастью, возгорание произошло в одном из строящихся зданий.

- Возгорание происзошло в строящемся 17-этажном здании на 15 этаже. Горел мусор. Расчет прибыл на место в 19:30, а в 19:40 принятыми мерами возгорание было ликвидировано, - пояснил «Вечерней Москве» дежурный офицер пресс-службы столичного МЧС. - Справились за десять минут. Пострадавших в результате пожара нет. 

Причины пожара выясняются. 

Пожары в "Москве-Сити"

Напомним, что "Москва-Сити" горит далеко не в первый раз. Самый крупный пожар произошел 2 апреля 2012 года на башне «Восток», тогда возгорание тушили около четырех часов. В ликвидации огня в высотке, которую называют самым дорогим долгостроем столицы, приняли участие 25 пожарно-спасательных подразделений и четыре вертолета Московского авиационного центра. Огонь вспыхнул из-за прожектора, на который попал легковоспламеняющийся материал. Пламя и дым были видны за несколько десятков километров от Делового центра. По счастью, тогда никто не пострадал.

В ноябре 2012 года случился пожар на 20-м уровне строящегося 20-этажного здания. Пострадали двое рабочих. Причиной пожара называли тепловую пушку.

13 августа 2011 года из-за замыкания силового кабеля на первом этаже башни "Меркурий" произошел пожар. Площадь возгорания составила 3 кв. м. Пострадавших не было.

Небоскребы Москва-сити по праву считаются одними из самых сложных объектов в столице для пожаротушения. Чтобы отработать технику борьбы с огнем, здесь ежегодно проводятся масштабные учения с использованием вертолетов, наземных пожарных расчетов, а также пожарных катеров.

Другие ЧП на территории "Москвы-Сити"

30 декабря 2008 года на строительстве аквапарка в "Москва-Сити" сорвался с 16-го этажа строящегося аквапарка и разбился насмерть рабочий из Киргизии.

5 сентября 2008 года на территории "Москва-Сити" на Красногвардейской улице перевернулась и загорелась бетономешалка, в результате чего у нее взорвался бензобак. Пострадавших не было.

Ночью 19 августа 2006 года на территории "Москва-Сити" произошла массовая драка между строителями-таджиками. Один рабочий погиб, пятеро получили ранения. В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что драка произошла на почве конкуренции: две группы гастарбайтеров не поделили рабочие места.

СПРАВКА "ВМ"

Строительство Московского Международного Делового Центра "Москва-Сити" (ММДЦ) ведется на Краснопресненской набережной, на территории общей площадью около 60 га. По данным представителей ММДЦ «Москва-Сити», на сегодняшний день комплекс является самым крупным инвестиционным строительным проектом в области недвижимости не только в Москве, но и в России.

Введено в эксплуатацию мини-метро от станции метро "Александровский сад" до ММДЦ "Москва-Сити" через станцию "Киевская", строится дорожно-транспортная инфраструктура и транспортный терминал, обслуживающий пассажиров Скоростной транспортной системы из аэропорта "Внуково".

Количество работающих и гостей комплекса по предварительной оценке достигнет 250 000 – 300 000 человек.

Высота многофункционального комплекса "Око" должна составить 85 этажей. Инвестором проекта является компания Capital Group. Проект "Око" разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) и включает небоскреб с готовыми жилыми апартаментами, 49-этажную офисную башню, фитнес и SPA, открытые теннисные корты, кинозал и конференц-центр, рестораны и бары.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.