В 2013 году российские следователи раскрыли почти 90% убийств
В среду, 15 января, стало известно, что в 2013 году российские следователи раскрыли почти 90% всех совершенных в стране убийств.
Кроме того, данные статистики российских следователей свидетельствуют о постепенном ежегодном снижении числа зарегистрированных в стране убийств.
– Так, в 2013 году число зарегистрированных убийств и покушений составило более 12,3 тысячи преступлений, что на 6,8% меньше аналогичного показателя 2012 года. Их раскрываемость составляет почти 88%, – рассказал представитель Следственного комитета РФ.
Он также добавил, что порой даже удается раскрывать преступления, совершенные еще в прошлом веке. Информатор отметил, что во многом это заслуга опытных криминалистов ведомства, передает РИА Новости.