Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Футболисты "Шахтера" оставили ЦСКА на последнем месте в Объединенном Суперкубке

Футболисты «Шахтера» оставили ЦСКА на последнем месте в Объединенном Суперкубке
Футболисты «Шахтера» одержали три победы в трех матчах Объединенного Суперкубка. В последнем был переигран ЦСКА - 2:1 / Фото: РЕЙТЕР
Футболисты "Шахтера" одержали три победы в трех матчах Объединенного Суперкубка. В последнем был переигран ЦСКА - 2:1.

Дебют матча остался за армейцами. Уже на девятой минуте Зоран Тошич из пределов штрафной мощным ударом поразил ближнюю "девятку", не оставив ни единого шанса вратарю "горняков" Андрею Пятову - 1:0.

Получив преимущество, армейцы отошли назад и перешли на игру на контратаках, отдав инициативу сопернику. До 40-й минуты команде Леонида Слуцкого удавалось держаться, но потом она "рухнула".

Сначала Дарио Срна отличился со штрафного, забив второй мяч на турнире, а через три минуты "горняки" разыграли образцовую трехходовку, которую удачно завершил Тайсон. Таким образом, в концовке тайма счет 1:0 превратился в 1:2.

Во втором тайме счет больше не менялся.

"Шахтер" выиграл все три матча турнира и более чем заслуженно стал его триумфатором (9 очков). На втором месте расположился харьковский "Металлист" (4), на третьем - санкт-петербургский "Зенит" (3), на четвертом - ЦСКА (2), передает ИТАР-ТАСС.