Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин: У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Евгения Плющенко сняться с Олимпиады в Сочи. Глава государства похвалил спортсмена за его выступление в составе команды, которая завоевала для России первое золото на Играх.

- Он выступил в командном первенстве и показал свой самый высокий результат, - сказал Владимир Путин во время посещения Американского дома в Олимпийском парке.

- У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем, у него было несколько операций, - передает слова президента РИА Новости.

Член МОК Ларри Пробст в свою очередь отметил, что вся американская делегация была разочарована тем, что не увидит Плющенко на льду.

Продолжая тему фигурного катания, глава российского государства сказал, что у США "тоже замечательная танцевальная пара". "Только тренер - наш", - улыбнулся Путин.

Напомним, 13 февраля Евгений Плющенко снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании из-за травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры.

КОММЕНТАРИЙ ГЕНДИРЕКТОРА ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ РОССИИ ВАЛЕНТИНА ПИСЕЕВА

Владимир Путин: У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем Евгений Плющенко, занявший первое место по итогам произвольной программы мужчин-одиночников в рамках командного турнира, сказал, что планирует выступить на Олимпиаде в Сочи и в индивидуальных соревнованиях. / Фото: Коротаев Артем

- Мы вообще всерьез не обсуждали вопрос замены! Ни в день, когда это можно было сделать (10 февраля), ни на следующий. Женя отлично откатался в командном турнире, был очень воодушевлен, и все мы были за то, чтобы он продолжал выступать на Олимпиаде. А то, что произошло падение на тренировке — это спорт, это может произойти с каждым. (читайте далее...)

TWITTER-ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ С ЕВГЕНИЕМ ПЛЮЩЕНКО

ИНОСТРАННЫЕ СМИ О РЕШЕНИИ ЕВГЕНИЯ ПЛЮЩЕНКО

КОМПЕТЕНТНО

Врач сборной России по фигурному катанию Ярослав Бугаев прокомментировал ситуацию на сайте Федерации фигурного катания России (ФФКР) так:

- Во время операции в Израиле Жене жестко зафиксировали два позвонка, вследствие чего примыкающие к ним позвонки испытывают большую нагрузку. Это приводит к изменением в позвоночных суставах и к их большей подвижности. Из-за перерастяжения капсулы этих суставов могут возникать сильные боли в спине, что и случилось вчера перед короткой программой. Кататься в таком состоянии спортсмен не мог.

Владимир Путин: У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Евгения Плющенко сняться с соревнований в Сочи. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Вчера вечером Плющенко был осмотрен в нашем медицинском центре. Ему была сделана обезболивающая блокада. Сегодня его осмотрел нейрохирург. Состояние спортсмена улучшилось. Дальнейшие рекомендации специалистов: пройти консультации у лечащего врача в Израиле, который оперировал Плющенко, чтобы выработать соответствующий курс лечения. (читайте далее...)

РЕАКЦИЯ ПЛЮЩЕНКО

Кстати, сам спортсмен днем 14 февраля оставил в своем Twitter запись:

- Спасибо всем за поддержку!Спасибо за веру в меня!Надеюсь быстро восстановлюсь.


Ни в какие дискуссии по поводу своего решения Евгений не вступает, заявления на свой счет не комментирует.

МНЕНИЯ

Плющенко: остановиться вовремя

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

Невыносимая боль пронзила. Представляю, какой силы была эта боль, если такой мужественный спортсмен отказался от выступления...

Да и когда показывали фильм о знаменитом фигуристе, я была поражена, как после такой сложнейшей операции можно восстановиться настолько, чтобы выйти на лед, крутить невероятные аксели и вновь стать первым... Даже участвовать в соревнованиях. И - в нашей зимней Олимпиаде.

Владимир Путин: У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Евгений Плющенко невероятно мужественный спортсмен. Но при этом я не понимаю, почему надо было именно ему ехать на Олимпиаду? Накануне Олимпийских игр об этом писала моя коллега Евгения Коробкова. Достойных спортсменов много. Тот же Максим Ковтун. (читайте далее...)

Иван Краско: Плющенко памятник надо поставить!

- Понимаете, есть хорошая фраза «благими намерениями дорога в ад вымощена». Понятно, что всегда найдется повод обвинить человека в том, что зря он это делал. А что они сами делают? Подозревать человека в дурных намерениях тоже смысла нет, но у нас это происходит сплошь и рядом.

Вчера случилась эта беда с Женей Плющенко, а сегодня уже в Интернете полилось столько грязи, хотят принимать какие-то законы… Я не понимаю этой распущенности. Вы называете это свободой слова – да это элементарная неблагодарность! Да Жене памятник надо ставить за тот мужественный поступок, который он совершил в таком возрасте, да еще и при такой проблеме со спиной. Тем не менее, он преодолел себя и героически вернулся для того, чтобы принести нашей команде золоту медаль. На экране было видно, как он побелел, когда упал на своей раскатке, а люди пишут про него всякую чушь. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.