Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Вандалы в электричках в 2013 году принесли убыток железнодорожникам на 108 миллионов рублей

Общество
Орудующие в пригородных поездах вандалы в прошлом году принесли железнодорожникам значительные убытки, сообщила в среду компания РЖД
Орудующие в пригородных поездах вандалы в прошлом году принесли железнодорожникам значительные убытки, сообщила в среду компания РЖД / Фото: Скриншот видео с хостинга YouTube
Орудующие в пригородных поездах вандалы в прошлом году принесли железнодорожникам значительные убытки, сообщила в среду компания РЖД.

В отрасли отмечают, что ущерб по итогам минувшего года снизился по отношению к показателю 2012 года на 1,4 проц. Тем не менее, убыток есть и одним из самых часто встречающихся действий у вандалов является битье стекол. Именно на долю замены остекления приходится почти 26 % всех убытков или 27,8 млн рублей.

На приведение в порядок вагонов, испачканных граффити железнодорожникам пришлось потратить 23,6 млн рублей или 22 % от общей суммы ущерба. Далее в списке: испорченные сиденья (13,4 млн рублей или 12 % от общей суммы ущерба), огнетушители в вагонах (13,2 млн рублей или 12 % от общей суммы ущерба), стеновые панели (12,2 млн рублей или 11 % от общей суммы ущерба).

"Немалый ущерб составляют сломанные и открученные поручни и ручки дверей, испорченные лампы освещения, поврежденная электропроводка, сломанные и открученные электропечи",- констатируют в РЖД, отмечая, что на замену этих элементов пришлось потратить около 17,9 млн рублей или 17 % от общей суммы ущерба.

В компании заметили, что наиболее значительный ущерб от вандализма отмечен на Московской (62 % от общей суммы) и Октябрьской железных дорогах (27 % от общей суммы).

Представитель РЖД напомнил, что ежегодно на ремонт и обновление испорченного подвижного состава ежегодно тратятся значительные средства. Так, ущерб от вандализма в пригородных поездах в 2008 году составил 42,8 млн рублей, в 2009 - 68,6 млн рублей, в 2010 - 73,8 млн рублей, в 2011 - 86 млн рублей, в 2012 - 109,6 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

"Необходимо отметить, что действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров",- заключили в компании.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.