Спортсмены-наркоторговцы задержаны в столице с 3 килограммами героина
Полицейскими были установлены члены преступной группы, распространявшие героин на территории Северо-Восточного округа Москвы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСКН совместно с сотрудниками спецназа задержали двоих мужчин 1983 года рождения. Оба ранее несудимые. У одного из них при личном досмотре было обнаружено около 25 граммов наркотика. Впоследствии при осмотре гаража, который принадлежал одному из задержанных, было найдено множество свертков с расфасованным героином.
Наркотик распространялся при помощи "закладок": для того чтобы он не отсыревал, каждую дозу упаковывали в герметичный пакетик, а затем укладывали в коробок из-под спичек, каждый раз используя новую тару. О том, что бизнес был поставлен "на поток" говорил пакет с многочисленными спичечными коробками, хранившийся в том же гараже.
Всего в гараже было изъято около 2,9 кг героина. По словам задержанного, весь наркотик предназначался для личного пользования, тем не менее, изъятого героина хватило бы на более чем 5 тысяч разовых доз.
- По оперативным данным задержанные были сбытчиками среднего звена. Скорее всего, им поставляли героин представители Таджикистана. В настоящее время мы устанавливаем их личности, - рассказала "ВМ" начальник пресс-службы УФСКН по Москве Анастасия Бояркина.
Интересно, что сами молодые люди занимались фитнесом и наркотики не употребляли. Тем не менее, в отношении спортсменов-наркоторговцев возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное распространение наркотиков". Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.