В Краматорске отключено вещание российских каналов
Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) удалось отключить вещание российских каналов в городе Краматорске. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщили представители концерна.
«Работники Концерна РРТ совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в Краматорске. После чего неизвестные вооруженные лица покинули захваченный объект», - сказали в КРРТ.
Данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет раздачу сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку, передает «Интерфакс».
Как сообщалось ранее, в минувший четверг вооруженные противники «евромайдана» захватили телебашню в Славянске и отключили украинское телевидение.
В последнее время в общей сложности по Украине уже полтора миллиона абонентов кабельной сети лишились русскоязычных программ, несмотря на то, что, согласно данным соцопросов, 84% жителей Донецка, 69% – в Черкассах и больше половины харьковчан, а также множество жителей других украинских городов хотят иметь бесплатное российское телевидение. В связи с этим, на местных радиорынках вырос спрос на спутниковые тарелки – в скором времени это будет единственный способ смотреть российские программы.